ru
ГлавнаяФедеральные новостиПрезентация инвестпроектов на сумму до 1,5 трлн рублей пройдет на ВЭФ-2016

Новости

Источник: tass.ru

Презентация инвестпроектов на сумму до 1,5 трлн рублей пройдет на ВЭФ-2016

Серия презентаций 34 инвестиционных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, черной и цветной металлургии, инноваций и материалов, агропромышленного комплекса, в сфере инфраструктурного строительства, транспорта и логистики с общим объемом инвестиций порядка 1,5 трлн рублей состоится в рамках деловой программы II Восточного экономического форума-2016

Серия презентаций 34 инвестиционных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, черной и цветной металлургии, инноваций и материалов, агропромышленного комплекса, в сфере инфраструктурного строительства, транспорта и логистики с общим объемом инвестиций порядка 1,5 трлн рублей состоится в рамках деловой программы II Восточного экономического форума-2016. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока.

"В рамках деловой программы II Восточного экономического форума пройдет серия презентаций инвестиционных проектов, специально отобранных Министерством РФ по развитию Дальнего Востока. В формате питч-сессии будут представлены 34 проекта, относящиеся к сферам транспорта и логистики, металлургии, топливной промышленности, сельского хозяйства и туризма с общим объемом инвестиций около 1,5 трлн рублей", - говорится в сообщении.

Серия презентаций проектов (питч-сессия) составляет один из трех блоков деловой программы ВЭФ. В течение двух дней работы форума потенциальным инвесторам представят такие проекты, как: строительство шахты и золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) "Кекура", создание агрокомплекса полного цикла "Камчатский бройлер", строительство комплекса по переработке нефти и транспортировке нефтепродуктов "Амурский нефтеперерабатывающий завод", строительство туристско- рекреационного кластера "Приморское кольцо" и другие.

Модератором питч-сессии инвестиционных проектов Восточного экономического форума-2016 выступает информационное агентство России ТАСС. Формат работы презентационной зоны предполагает непосредственный диалог российских и зарубежных инвесторов, руководителей компаний, представителей органов государственной власти и СМИ, которые выступят в качестве спикеров на презентациях.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. На форуме планируется участие не менее 2,4 тыс. человек, ожидаются делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран. Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.

Комментарии

Комментарии отсутствуют